有一个长方体,底面是长方形,高16厘米,侧面展开正好是一个正方形.求这个长方体的体积!

阿弥托佛0722 1年前 已收到2个回答 举报

还讨厌_oo 幼苗


底面是正方形吧
16÷4=4厘米
体积:4×4×16=256立方厘米


7

jojonew 果实


16/4×16/4×16
=16×16
=256立方厘米


0