、某单位在一次参加植树造林的活动中,把62名职工分成三个小组,第一小组与第二

、某单位在一次参加植树造林的活动中,把62名职工分成三个小组,第一小组与第二
某单位在一次参加植树造林的活动中,把62名职工分成三个小组,第一小组与第二小组的比是3:2,第二组与第三组人数比是5:3,求每组人数?
求式子和答案.急
SZ路人甲 1年前 已收到1个回答 举报

心静如水5050 幼苗


第一组比第二组比第三组:15:10:6
62 /(15+10+6)=2(人)
第一组:2*15=30(人)
第二组:2*10=20(人)
第三组2*6=12(人)
希望能对你有所帮助!


3