4(x+2)=1-5y 3(y+2)=3-2x和x+y=420 30%x+40%y=160x80% 两个 求xy用加减消

4(x+2)=1-5y 3(y+2)=3-2x和x+y=420 30%x+40%y=160x80% 两个 求xy用加减消元法,
yy色天香yy色 1年前 已收到1个回答 举报

JrMacerate 幼苗


x=-3
y=1
xy=-3
30%x+40%y=160x80%
3x+4y=1280.1)
x+y=420.2)
1)-2)*3得:y=20
代人2):得:x=420-20=400
x=400,y=20


6