当X=什么时,式子3分之一与3-x的值相等

yue_dan2002 1年前 已收到3个回答 举报

torchqzc 幼苗


1/3=3-x
x=3-1/3
x=8/3
即当X=8/3时,式子3分之一与3-x的值相等


2

风剪云 幼苗


8/3


2

oleh536vy3__a1d 幼苗


8/3


1