高一指数函数1.y=3^x^2是指数函数么.指数函数的定义是什么.2.f(x)=(a^x -1)/(a^x +1)是复合

高一指数函数
1.y=3^x^2是指数函数么.
指数函数的定义是什么.
2.f(x)=(a^x -1)/(a^x +1)是复合函数么?
499258841 1年前 已收到3个回答 举报

居家小宝 幼苗


1.指数函数的一般形式为y=a^x(a>0且≠1) (x∈R).它是初等函数中的一种.它是定义在实数域上的单调、下凸、无上界的可微正值函数.2.设y=f(μ),μ=φ(x),当x在μ=φ(x)的定义域Dφ中变化时,μ=φ(x)的值在y=f(μ)的定义...


4

破刀子 幼苗


第一个是,系数是3
不是,


1

mg薰mg 幼苗


定义:指数函数的一般形式为y=a^x(a>0且≠1) (x∈R).
第一个中的2应该是给3^x整体的吧?如果是那可以化成9^x,那就是


1