王大妈把5000元存入银行,存期六个月,年利率是2.25%,到期后,王大妈共可取多少钱?

无爱故无怨 1年前 已收到1个回答 举报

kiwigo 幼苗


5000+5000*2.25%÷2=5000+56.25=5056.25元。 不懂可追问,满意点击右下角采纳,谢谢!


1