一辆卡车每次能运4又4分之3吨货,5辆卡车8次能运多少吨货

evean 1年前 已收到2个回答 举报

过之殇 幼苗


4又3/4×5×8
=19/4×40
=190吨
答5辆卡车8次能运190吨


5

断刀流水1633 幼苗


4又4分之3=19/4
19/4*5*8=190吨


2