1求演小品多少人?2求跳舞多少人?3求如果每人只能演一个节目算出唱歌人数占参加演出总人数的百分之几?

xiangyu824 1年前 已收到1个回答 举报

兰泽悠悠 春芽


小品:12*1/4+2=5
跳舞:12/(1-1/3)=12/(2/3)=18
百分比:12/(12+5+18)*100%=12/35*100%约等于34.3%


5