一条线段分成3段一段长30%一段长900米一段长20% 这条线段长多少米

ya0161 1年前 已收到3个回答 举报

energy55 幼苗


900除以(1-30%-20%)
=900除以50%
=1800米.


7

ycckkkk 花朵


一条线段分成3段一段长30% 一段长900米一段长20%
这条线段长 = 900 ÷ (1-30% - 20% )
= 1800
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


2

风月影82885609 幼苗


1-30%-20%=50% 900米
一共:900+900=1800


2