对数函数题不会,2^(2log2 5)^指平方,2是底数,5是真数.

江南宇飞 1年前 已收到1个回答 举报

cett365 幼苗


2^(2log2 5) = 5
= 2^(log2 25)
= 25
因为,设
x = 2^(2log2 5)
log2 x = 2log2 5
log2 x = log2 25
x = 25


9