计算(-2-根号3)的2005次方乘以(2-根号3)的2006次方

劳_伦 1年前 已收到1个回答 举报

npren999 幼苗


(-2-根号3)的2005次方乘以(2-根号3)的2006次方 =[3-4]^2005*(2-√3) =√3-2.


7