0.6x-8=0.4x 8怎么解

jaeger 1年前 已收到1个回答 举报

liu-aa 幼苗


0.6x-8=0.4x 8
0.6x-8=0.32
0.6x=8.32
x=8.32/0.6
x=208/15


5