7.7×0.16÷7.7×12.5

7.7×0.16÷7.7×12.5
=
=
=
=
是按顺序算吗
fly1980s 1年前 已收到7个回答 举报

guild 幼苗


7.7×0.16÷7.7×12.5
=(7.7÷7.7)×(0.16×12.5)
=1×(0.16×12.5)
=1×2
=2


8

古琴渔翁 幼苗


7.7×0.16÷7.7×12.5
=7.7÷7.7×12.5×0.16
=12.5×0.16
=12.5×0.08×2
=1×2
=2


2

gxygxy1999 幼苗


(7.7/7.7)*(0.08*12.5)*2
=1*1*2
=2


1

Zeus_Venus 幼苗


=7.7÷7.7x0.16x12.5
=1x0.2x0.8x12.5
=0.2x10
=2


0

林隐爱尚 幼苗


结果是2 原式等于0.16×12.5


0

浮山秋风 幼苗


7.7×0.16÷7.7×12.5
=7.7×(0.16÷12.5)
=7.7×0.0128
=0.09856


0

sunju 幼苗


7.7×0.16÷7.7×12.5
=7.7×1/7.7×0.16×12.5
=0.16×12.5
=2


0