5减少(200)%后是3,比( )多20%的数是54 快啊,急用

城市牧hh 1年前 已收到1个回答 举报

kgdrvkssn 春芽


答:5减少(40)%后是3,比(45 )多20%的数是54 .
(5-3)÷5=40% 54÷(1+20%)=45

1年前 追问

9

城市牧hh 举报

你确定?我怎麽演算不对呢?

举报 kgdrvkssn

(5-3)÷5=40% 54÷(1+20%)=45