aa-ab=15,ab-bb=-10,aa-bb=

shabi6789 1年前 已收到3个回答 举报

bhyxiao331 幼苗


aa-bb=(aa-ab)+(ab-bb)=15+(-10)=5


1

rufegn 幼苗


5
两个式子相加就是答案!


1

sleep_lion 幼苗


aa-ab=15 为A
ab-bb=-10为B
aa-bb=A+B
所以15+(-10)=5


1