7x+x=16.5解方程,

踢芝麻 1年前 已收到3个回答 举报

BT水 花朵


7X+X=16.5
8X=16.5
X=16.5/8
X=2.0625


1

xujie587 幼苗


7x+x=16.5
8x=16.5
x=16.5÷8
x=2.0625


1

白玉狐_ 幼苗


8x=16.5
x=2.0625


0