tan30度 tan45度 tan60度 tan90度等于多少啊?顺便也说下sin30度 sin45度 sin60度 s

tan30度 tan45度 tan60度 tan90度等于多少啊?顺便也说下sin30度 sin45度 sin60度 sin90度 还有 cos30度 cos45度 cos60度 cos90度
lou1981 1年前 已收到4个回答 举报

ncsnake1977 幼苗


sin30=1/2
cos30=(根3)/2
sin45=(根2)/2
cos45=(根2)/2
sin60=(根3)/2
cos60=1/2
sin90=1
cos90=0
tan30=(根3)/3
tan45=1
tan60=根3
tan90不存在


11

spidesun 幼苗


30 45 60 90
tan 三分之根号三 ,一 ,根号三 ,不存在
sin 二分之一 ,二分之根号二,二分之根号三,一
cos 二分之根号三 ,二分之根号二,二分之一 ,零
汗 打不出根号的符号来 汉字可以吗


2

maomaoqing 幼苗


SIN30=1/2 COS30=√3/2 TAN30=√3/3
sin60=√3/2 cos60=1/2 tan60=√3
sin45=cos45=√2/2 tan45=1
sin90=1 cos90=0 tan90无意义
没有根号 用对号代替


0

陈海滨 幼苗


一样的


0