当X小于等于0时,化简/1-X/-根号X方的结果是

当X小于等于0时,化简/1-X/-根号X方的结果是
迅速谢
summer童话 1年前 已收到2个回答 举报

斗汉奸专用dd 幼苗


当X小于等于0时,
|1-X|-根号X方=1-x-(-x)=1


5

魔法师果果 幼苗


原式=/1-x/-/x/
=1-x-(-x)
=1


1