求此复变函数的实部,虚部 w=z-1/z+1

志在鹏飞 1年前 已收到1个回答 举报

moxlight 幼苗


1/z=1/(x-iy)=(x+iy)/[(x-iy)(x+iy)]=(x+iy)/(x²+y²)
Rew=x-[x/(x²+y²)]+1


10