化简比 3/14:5/7 求比值 5/6:75千克

梨岚馥 1年前 已收到1个回答 举报

hero81666 幼苗


3/14:5/7
=3/14÷5/7
=3:10
5/6吨:75千克
=5/6:3/40
=5/6÷3/40
=100/9
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

9

梨岚馥 举报

你搞错了,第一个是化简比

举报 hero81666

对呀 3:10 呀