甲乙两辆汽车同时从A.B两城相对开出,一段时间后两车在离中点24千米处相遇.甲48KM/S,乙42KM/S.

甲乙两辆汽车同时从A.B两城相对开出,一段时间后两车在离中点24千米处相遇.甲48KM/S,乙42KM/S.
问A.B两城相距多少千米?
donghuoping 1年前 已收到1个回答 举报

xue1225go 幼苗


甲比乙多行24×2=48千米
行驶时间=48÷(48-42)=8
两城距离=(48+42)×8=720(千米)
答:两城相距720千米.


3