一根长8米的木棒,它的底面积直径是4厘米,它的体积是多少立方厘米?

莫法整 1年前 已收到4个回答 举报

萧越儿 春芽


8*2*2*兀=32兀=100.48


10

angela_yu1013 幼苗


半径=4/2=2cm 底面积=2*2*3.14=12.56cm^2 则体积=12.56*8=100.48cm^3


1

zwbzoey0 幼苗


(2x2)πx8=32


1

ye7ewqhheq 幼苗


d=4cm,r=2cm ,所以S=3.14*4=12.56cm2,V=12.56*800=100.48cm3


1