(-42分之1)除以(6分之1减14分之3加3分之2减7分之2)

hoh888 1年前 已收到1个回答 举报

花之瓣 幼苗


(-42分之1)除以(6分之1减14分之3加3分之2减7分之2)
=-1除以{42x(6分之1减14分之3加3分之2减7分之2)}
=-1÷(42x1/6-3/14x42+2/3x42-2/7x42)
=-1÷(7-9+28-12)
=-1/14


9