一辆汽车从淮安开往上海,已进行了全程的五分之三,超过中点45千米.淮安与上海相距多少千米?

smile19820928 1年前 已收到4个回答 举报

迷失的萝卜 花朵


3/5=6/10
6/10-1/2=1/10
45÷1/10=450
综合算式
450÷(3/5-1/2)=450


8

紫壁樵歌 精英


45÷(5分之3-2分之1)
=45÷10分之1
=450(千米)


2

白米白米偶爱你 果实


相距=45÷(3/5-1/2)=450千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

HEROSONE 幼苗


相距=45÷(3/5-1/2)=450千米


2