80.5+80.7+79.8+78.9+80.8 简便计算快告诉我啊拜托各位了 3Q

唔家娜娜 1年前 已收到1个回答 举报

sjp212 幼苗


80.5+80.7+79.8+78.9+80.8 =80+80+80+80+80+0.5+0.7-0.2-1.1+0.8 =400+2-1.3 =402-1.3 =400.7


4