7+2+5=143547,因为前面的规律是:如5+3+2=151022,5*3=15,5*2=10,15+10-2=22

7+2+5=143547,因为前面的规律是:如5+3+2=151022,5*3=15,5*2=10,15+10-2=22,8+6+3=482466,8*6=48,8*3=24,48+24-6=66.所以7+2+5就是7*2=14,7*5=35,14+35-2=47
fbi56 1年前 已收到1个回答 举报

我是小叶子mm 幼苗


7*2=14 ,7*5=35,7*7=49,49-2=47


4