被减数是48,减数与差的比是5:3,减数=( ),差=()

bugsoft 1年前 已收到3个回答 举报

rtyew 幼苗


减数=(30)差=(18)
做法:48÷(5+3)=6
5×6=30
3×6=18


8

雪莲花221021 幼苗


48/(3+5)=65x6=306x3=18则减数是30差是18


1

life400 花朵


被减数是48,减数与差的比是5:3,减数=( 30),差=(18)


0