3的平方减1的平方=8乘1;5的平方减3的平方=8乘2;7的平方减5的平方=8乘3;9的平方减7的平方=8乘4

3的平方减1的平方=8乘1;5的平方减3的平方=8乘2;7的平方减5的平方=8乘3;9的平方减7的平方=8乘4
根据(2n+1)²-(2n-1)²=8*n 写第出2014个等式
gyl72 1年前 已收到3个回答 举报

上uu蚀邪 幼苗


把n=2014直接带进这个代数式就是答案.
具体结果就是热心网友给的结果:4029^2-4027^2=8x2014


8

鴨鴨3 幼苗


4029^2-4027^2=8x2014


1

咖啡VS可乐 幼苗


4025^2-4023^2=8*2014


0