已知关于X的多项式(M-2)X的8次方-X的N+1次方+3X+N的四次三项式,求M、N的值

xanfeel 1年前 已收到2个回答 举报

披个ss看回帖 幼苗


依题得:m-2=0,n+1=4
则m=2,n=3


2

相当BH 幼苗


由已知得 M-2=0 M=2
N+1=4 N=3


2