三分之一+四分之三+五分之二+七分之五+八分之七+二十分之九+二十一分之十+二十四分之十一+三十五分之十二

三分之一+四分之三+五分之二+七分之五+八分之七+二十分之九+二十一分之十+二十四分之十一+三十五分之十二
尽量简算!急,
顶风做案 1年前 已收到2个回答 举报

reila 春芽


三分之一+四分之三+五分之二+七分之五+八分之七+二十分之九+二十一分之十+二十四分之十一+三十五分之十二
=1/3+3/4+2/5+5/7+7/8+1/4+1/5+1/3+1/8+1/5+1/7
=(1/3+1/3)+(3/4+1/4)+(2/5+1/5+1/5)+(5/7+1/7)+(7/8+1/8)
=2/3+1+4/5+6/7+1
=4又34/105


7

hehehehe1122 幼苗


五分之二十四


1