最小的奇数,最小的质数与最小的合数的和是多少?一个自然数是三个不同质数的积,这个自然数最小是多少?

朱笛 1年前 已收到9个回答 举报

c19881215 幼苗


7


2

weisling 幼苗


1+2+4=7 2×3×5=30


2

birdinwoods 幼苗


1、7。2、12


2

lzq_516 幼苗


7,30


2

打龙珠 幼苗


问题1 :和是7 问题2: 最小是257


2

云还是那么潇洒 幼苗


第一:7第二:6


1

lyb1126 花朵


(一)7(二)30


1

亚麻西塔皮 幼苗


7,6


0

SARS2003 幼苗


1+2+4=7


0