有一块平行四边形的麦田,底是260m,高是85m,共收小麦15.47吨.这块麦田有多少公顷?平均每公顷收小麦几吨

paopaofish12 1年前 已收到1个回答 举报

korla7a 幼苗


面积=260×85=22100平方米=2.21公顷
平均=15.47÷2.21=7吨/公顷


8