1 3 5 7 9 11 第N个数是

1 3 5 7 9 11 第N个数是
我只知道是2N-
请说下减几并说出理由
要说理由1!
free_sc 1年前 已收到1个回答 举报

惊蛰119 花朵


2n-1
2*1-1=1
2*2-1=3
2*3-1=5


7