根号(x^2+6x+9)+根号(x^2-2x+1)-根号(x^2-4x+4)

根号(x^2+6x+9)+根号(x^2-2x+1)-根号(x^2-4x+4)
根号(x^2+6x+9)+根号(x^2-2x+1)-根号(x^2-4x+4)
zte002 1年前 已收到4个回答 举报

最终鉴定 幼苗


√(x^2+6x+9)+√(x^2-2x+1)-√(x^2-4x+4)=√(x+3)^2+√(x-1)^-√(x-2)^2当x≥2时,原式=x+3+x-1-x+2=x+4当1≤x<2时,原式=x+3+x-1+x-2=3x当-3≤x<1时,原式=x+3-x+1+x-2=x+2当x<-3时,原式=-x-3-x+1+x-2=-x-4如...


11

买山自种云树 幼苗


等于(x+3)+(x-1)-(x-2),等于x+4


2

五子alan 幼苗


根号(x+3)^2+根号(x-1)^2-根号(x-2)^2
x>=2时,答案是x+4
2>x>=1时,答案是3x
-3>x时,答案是-x-4


1

aa海角a 幼苗


根号(x^2+6x+9)+根号(x^2-2x+1)-根号(x^2-4x+4)
=根号(x+3)^2+根号(x-1)^2-根号(x-2)^2
=x+3+x-1-x+2
=x+4


0