甲、乙两人分别从1200KM的两地同时相向而行,甲每分钟走55KM,乙每分钟走55M,乙每分钟走45M,最短在几小时后两

甲、乙两人分别从1200KM的两地同时相向而行,甲每分钟走55KM,乙每分钟走55M,乙每分钟走45M,最短在几小时后两车相距200KM?若继续按原方向行驶,再过几小时两车又能相距200KM?
老土啊 1年前 已收到1个回答 举报

婆娑了趔趄着 幼苗


(1200-200)除以(55+45)=10 200除以(55+45)=2 10+2=12


1