六(一)昨天上午有三人请假一天,上午的出勤率是94%,下午又有一人请假,下午的出勤率是( )

tingtingaini 1年前 已收到1个回答 举报

蓝海之怒 幼苗


总人数 3÷(1-94%)=3÷6%=50人
下午的出勤率是 (50-3-1)÷50=92%


7