5千克40克+680克怎么计算,

走◥火◤枪 1年前 已收到6个回答 举报

hugh857 花朵


5千克=5000克 所以是5040+680=5720克


4

球迷一家版务处理 幼苗


5.04+0.68=5.72


2

csulxr 幼苗


5千克=5000克 (因为高级单位化低级单位除以进率,进率是1000) 5000+40+680=5720克


2

7d6fsm 幼苗


5720g
先换算啊
5kg=5000g
那5千克40g就为5040g
5040g+680g=5720g


1

jojonew 果实


5千克40克+680克
=5千克720克
=5.72千克


0

梦想就是自由飞翔 幼苗


5千克=5000克
5千克40克则是5040克+680克=5720克


0