火等‘;与xx角终边相同的角是与120角终边相同的角是( ) A.—600+k×360 B.—120+k×360 C.1

火等‘;与xx角终边相同的角是
与120角终边相同的角是( )
A.—600+k×360
B.—120+k×360
C.120+(2k+1)*×180
D.660+k×360 .答案为什么是A啊,
leoplay 1年前 已收到2个回答 举报

骗吃骗喝一辈子 幼苗


你只要知道答案是2kπ+120就可以了!
然后找答案中和2kπ+120一样大的那个
A=120-720+k*360=120+(k-2)*360
满足


4

金银剃头 幼苗


120+360k=120-360+360k=-240+360k=-240-360+360k=-600+360k


0