this is her pen的物主代词为什么是this pen is hers

梵魅茜 1年前 已收到4个回答 举报

tjbridge 幼苗


hers=her pen

1年前 追问

2

举报 tjbridge

所以对

举报 tjbridge

谢谢好评

梵魅茜 举报

那this is hers可以吗

梵魅茜 举报

hers为什么=her pen

举报 tjbridge

如果有上文,第一句对,hers=her+名词

梵魅茜 举报

this is her pen的物主代词为什么是this pen is hers后面的句子怎么来的

举报 tjbridge

先把汉语看好。这是她的笔和这支笔是她的意思是不是一样?

梵魅茜 举报

那规则是什么

举报 tjbridge

规则是依据意思的,另外记住mine=my+名词,yours=your+名词,his=his+名词,hers=her+名词,its=its+名词,theirs=their+名词

zjjx109 幼苗


这两个句子都对
第一句her 修饰pen,意为她的,是形容词性质的物主代词
第二句hers 是名词性质的物主代词,代表 her pen,可以单独使用好深奥有其他题目吗?发过来hers =her pen这更hers =her pen有什么关系我想知道this is her pen的物主代词为什么是this pen is hers...


2

3uvh4 幼苗


你说错了吧!!


1

灿烂咖啡 幼苗


her是名词性物主代词相当于一个名词,hers形容词性物主代词相当于他的笔。be动词后面接形容词性物主代词。


1