44和64的公因数

swyyrx001 1年前 已收到4个回答 举报

落尘之兰 幼苗


44=2*2*1164=2*2*2*2*2*2所以公因数是2,4


6

bhy47 幼苗


4


2

joey0126 幼苗


4


1

abulls 幼苗


4


1