用excel如何排列组合例如:在我的EXCEl文件中有下列几组数据:A1至A5分别是1、2、3、4、5B1至B5分别是6

用excel如何排列组合
例如:
在我的EXCEl文件中有下列几组数据:
A1至A5分别是1、2、3、4、5
B1至B5分别是6、7、8、9、10
C1至C5分别是11、12、13、14、15
ABC列中每次取一个数进行排列组合,怎么才能分别填充到D、E、F列中
如A列取1,B列取6,C列去11,D、E、F就分别显示1、6、11
青松傲雪1 1年前 已收到1个回答 举报

shilifeng008 幼苗


Sub Ioi()
ar = [{1,2,3,4,5}]
br = [{6,7,8,9,10}]
cr = [{11,12,13,14,15}]
For x = 1 To UBound(ar)
For y = 1 To UBound(br)
For Z = 1 To UBound(cr)
xr = [d65536].End(3).Row + 1
Range("d" xr) = ar(x)
Range("e" xr) = br(y)
Range("f" xr) = cr(Z)
Next
Next
Next
End Su

1年前 追问

3

青松傲雪1 举报

不好意思啊,我再问一下,如果是ABC列,5个数据里面每次取3个数字,填到EDF里。
比如,如A列取123,B列取678,C列去111213,D、E、F就分别显示123、678、111213

举报 shilifeng008

没明白

青松傲雪1 举报

本来是每列取1个数字,最后总共是3个数字。现在是每列取3个数字,最后总共9个数字。