数学题 初一化简1995-1995*1/2

zzppll 1年前 已收到5个回答 举报

hdyjw 幼苗


1995(1-1/2)=1995*1/2


4

jack1276 幼苗


1995*(1-1/2)=1995/2


2

信息安全部gg 幼苗


你好!
1995-1995*1/2 =1995*1-1995*1/2=1995*(1-1/2)=1995/2


2

tracytj004 幼苗


1995*1/2


1

网路天使 幼苗


1995×1/2


1