一个长方形,长减少8厘米,宽减少4厘米后,面积减少92平方厘米,剩下一个正方形.正方形的面积是

小木屋里的温暖 1年前 已收到3个回答 举报

火火的百合 花朵


设:正方形变长为x
则:4*(8+x)+8x=92
x=5
正方形面积=5*5=25平方厘米


6

古典小狐狸 幼苗


25


0

coebcbo 花朵


(8+4)/2=6
6*6=36
36平方厘米


0