简算:2.97÷1.25÷0.8

董桐 1年前 已收到6个回答 举报

weik 幼苗


利用结合律
2.97÷1.25÷0.8
=2.97÷(1.25x0.8)
=2.97÷1
=2.97


9

秀秀想 春芽


=2.97/(1.25*0.8)=2.97/1=2.97


2

石湾公 幼苗


简算:2.97÷1.25÷0.8
解,得:
==2.97/(1.25*0.8)
==2.97/1
==2.97


2

Trade_man 幼苗


2.97÷(1.25×0.8)
=2.97÷1
=2.97


1

虫虫224 幼苗


先化成分数吧,2.97化成(3-0.03)


1

turky 幼苗


原式=2.97÷(1.25X0.8)=2.97÷1=2.97


0