计算:1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12……+41+42-43-44

麦麦香 1年前 已收到4个回答 举报

瑶20 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12……+41+42-43-44
=(1-3)+(2-4)+(5-7)+(6-8)+.+(41-43)+(42-44)
=-2*22
=-44


8

纳米小溪 幼苗


nlkjhgfdsaqwerty


2

RomeoRen 幼苗


-4*11=-44
4个数为一组,得-4,共11组


1

卡尼兰 幼苗


解: 1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12……+41+42-43-44
原式=-4-4-4-4……-4-4
=-4*11
=-4


0