52×0.99 怎么简算?52×0.99 这道题怎么简算

lrdgzxr 1年前 已收到2个回答 举报

flowmind 幼苗


52×0.99
=52×(1-0.01)
=52×1-52×0.01
=52-0.52
=51.48


1

ANGEL_MARUKO 幼苗


52*(1-0.01)
=52-0.52
=51.48


1