打一份稿件,单独打,甲要12小时,乙需要的时间是甲的6分之5.如果两人和打,多少小时可以打完这份稿件的一半

拉丁116 1年前 已收到3个回答 举报

买火柴男孩 幼苗


乙需要时间=12×5/6=10小时
需要时间=1/2÷(1/12+1/10)=30/11小时


8

稳稳cw7724 幼苗


乙每小时是1/10,甲1/12,所以所需时间为:(1/2)/(1/12+1/10)=30/11


2

SmartantZhou 幼苗


乙需要的时间是12*5/6=10小时
合作时间1/2除以(1/12+1/10)=30/11小时


1