一个花坛底面是一个边长2m的正方形,四周用红砖围成,高6dm.

一个花坛底面是一个边长2m的正方形,四周用红砖围成,高6dm.
(1)这个花坛的占地面积是多少?
(2)如果有泥土填满这个花坛,需要多少泥土?
opllpu 1年前 已收到1个回答 举报

aa时10cm 幼苗


(1)2*2=4(平方米)
(2)4*6/10=2.4(立方米)


4