如何更好地理解和利用诱导公式把任意角三角函数化为锐角三角函数?

kayslipper 1年前 已收到1个回答 举报

丰泽辰 幼苗


sin(2π-α)=cosα cos(2π-α)=sinα
sin(2π+α)=cosα cos(2π+α)=-sinα
sin(23π-α)=-cosα cos(23π-α)=-sinα


5