把9、8、7、6、5、4、3、2、1、0填在下面的方格里,每个数只能用一次.口+口=口+口=口+口=口+口=口+口怎么做

把9、8、7、6、5、4、3、2、1、0填在下面的方格里,每个数只能用一次.口+口=口+口=口+口=口+口=口+口怎么做急,急,急……
wang-格子 1年前 已收到6个回答 举报

阿扑阿扑ii中 幼苗


9+0=8+1=7+2=6+3=5+4,这是小学题目吗?


1

sangebuxing 幼苗


0 9 1 8 2 7 3 6 4 5


2

轻舞飞£扬 幼苗


9+0=8+1=7+2=6+3=5+4


2

xiangcaoshan163 幼苗


9+0 8+1 7+2 6+3 5+4


2

shadow5166 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


1

在为 幼苗


9+0=8+1=7+2=6+3=5+4
望采纳


0